Праздничный флешмоб ко Дню Республики и акция в поддержку защитников Донбасса состоялись в ЛГАУ

 В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 11 мая состоялся флешмоб #ЯЛюблюЛуганскуюНароднуюРеспублику, приуроченный ко Дню Республики, в рамках которого провели акцию в поддержку военной спецоперации по защите Донбасса. Восемь лет назад, 12 мая 2014 года была провозглашена независимость Луганской Народной Республики (ЛНР). Указом Главы ЛНР дата 12 мая установлена в качестве праздничного дня. Жители молодого государства в этот день вспоминают непростой путь, ознаменованный множеством событий и побед, который прошла наша Республика на пути к свободе и справедливости. День Луганской Народной Республики объединяет всех, кто неравнодушен к судьбе родного края, кто гордится его уникальной культурой и славной историей.
фото Игоря Одинцова
В городах и районах ЛНР 12 мая проходит целый ряд праздничных мероприятий, призванных отпраздновать становление молодого государства. Луганский государственный аграрный университет не остался в стороне и принял активное участие в торжествах ко Дню Республики. В преддверии этой значимой для ЛНР даты Первичная профсоюзная организация сотрудников вуза и отдел по воспитательной и социальной работе провели флешмоб. Более 200 участников флешмоба – сотрудницы аграрного университета – выразили свои патриотические чувства, приняв участие в мероприятии. Активистки вуза выстроились в форме буквы «О» на территории университета, возле Главного корпуса вуза, держа в руках российский триколор, флаги Луганской Народной Республики и университета, а также шарики в цвет флага ЛНР.
фото Игоря Одинцова
Председатель профсоюзной организации ЛГАУ Анна Печеневская сообщила:
«Мы рады, что у нас есть возможность поздравить жителей Луганской Народной Республики с таким важным праздником. Этот день объединяет всех жителей ЛНР в нашем стремлении к свободе, к справедливости, к миру и единству! Сегодня праздник всех, кто дорожит своей Родиной, кто трудится и живет во имя ее процветания! Символом нашего мероприятия стала буква «О». Именно эту букву, нарисованную белой краской, можно увидеть на некоторой нашей военной технике. Этот знак буквально ушел в народ. Сегодня мы хотим не только поздравить всех жителей Республики с праздником, но и поддержать наших защитников, которые защищают нашу землю от нацизма».
Напомним, ранее в университете уже проводили акцию поддержки защитников Донбасса, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Вооруженных сил РФ. 17 марта 2022 года активисты университета выстроились в форме буквы «Z» на территории ЛГАУ, а 29 апреля − сотрудницы вуза выстроились в символ «V».  

ЛГАУ Zа Россию! Zа Победу! Zа будущее! Zа Мир!

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова