Ребенок педагога ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ отправился на отдых в подмосковный лагерь «Снегири»  

Школьники Республики 26 октября отправились на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации. В составе детской группы дочь заведующего кафедрой биологии животных биолого-технологического факультета, кандидата биологических наук, доцента Луганского государственного аграрного университета Александра Кретова.  Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников (ППО) Анна Печеневская.

Фото участницы поездки

При поддержке Российской Федерации очередная группа детей отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири». После прохождения полного комплекса медицинских исследований в поездку отправились 137 детей, среди которых была и дочь сотрудника ЛГАУ – Елизавета Кретова, – сообщила Анна Печеневская.

Анна Валентиновна отметила, что оздоровление и отдых детей сотрудников университета – важная задача для ППО!

Наша организация оказывает постоянное содействие в организации отдыха членов профсоюза университета и их детей. В «Снегирях» ребят ожидает насыщенная образовательная, а также оздоровительная и культурная программа. С пользой для здоровья и для общего развития они проведут в Подмосковье 12 дней, – рассказала лидер профсоюзной организации.

Отметим, что оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрию Хорошилову за всестороннюю помощь и поддержку в организации оздоровления детей сотрудников нашего университета, – дополнила Анна Печеневская.

 

Пресс-центр университета,

фото участницы поездки