Студент ЛГАУ приняла участие в открытии Штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Обучающаяся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) София Прозорова приняла участие в открытии Штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которое проходило на базе Молодёжного интеграционного центра.

Отметим, что Штаб призван стать центром координации работы волонтерских организаций и добровольцев. На его базе планируется реализовывать социальные и гражданские проекты по оказанию необходимой помощи жителям Донбасса, проводить тренинги и мастер-классы по волонтерству и благотворительности, организовывать досуг для детей.

фото из интернет-источников

В церемонии открытия штаба приняли участие представители дирекции #МЫВМЕСТЕ Анастасия Маклюк и Руслан Юрченков, заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики (ЛНР) Анна Тодорова, министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, а также активисты молодежных общественных организаций и волонтерского движения Республики, среди которых была и обучающаяся факультета землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета София Прозорова.

фото из интернет-источников

«Все ребята, которые готовы оказывать помощь и поддержку населению Республики, все их усилия будут сконцентрированы в штабе #МЫВМЕСТЕ, где мы действительно вместе сможем строить и развивать нашу Республику», – подчеркнул министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, приветствуя участников мероприятия.

Студент ЛГАУ София Прозорова отметила, что была рада принять участие в таком масштабном мероприятии, где в дружественной обстановке обсуждались актуальные проблемы, которые стоят перед волонтерами.

«Я – член студенческого самоуправления ЛГАУ. Одним из приоритетных направлений нашей работы в университете является волонтерская деятельность. Когда я узнала об открытии Штаба Общероссийской акции взаимопомощи, я сразу захотела принять в нем участие. Потому что добровольчество и волонтерство для меня имеет большое значение. Я надеюсь, что моя работа принесет всем пользу», – отметила София Прозорова.

 

Пресс-центр университета,

фото из интернет-источников