Представители агрономического факультета ГОУ ЛНР ЛНАУ в эфире программы ГТРК ЛНР рассказали о применении удобрений в ЛНР

Декан агрономического факультета, заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ), кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Денисенко Анатолий Иванович и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры почвоведения и агрохимии Рыбина Валентина Николаевна в эфире программы передачи Государственной телевизионной и радиовещательной компании Луганской Народной Республики «Сейчас и здесь. Женщины» рассказали о применении удобрений в Луганской Народной Республике.

Анатолий Иванович рассказал о специфике почвы в ЛНР, осветил такие вопросы как: что такое удобрения и как их применяют; является ли внесение удобрений обязательным приемом или на наших черноземах все растет и без удобрений, и ряд других интересных вопросов.

Также декан рассказал о работе научно-производственной лаборатории биоудобрений в ЛНАУ, об удобрении «биогумус», которое производится в лаборатории.

Валентина Николаевна рассказала о микроудобрениях:

— чем уникальны хелатные формы удобрений и как их применяют на овощных культурах;

— можно ли применять хелатные удобрения с другими удобрениями и регуляторами роста;

— используют ли микроудобрения для снижения нормы расхода пестицидов?

— можно ли увеличить содержание сахаров в плодах и овощах, применяя удобрения.

Преподаватели дали советы в вопросах выбора удобрений, где можно их приобрести и много других полезных советов.