Профсоюз сотрудников и студенты ЛГАУ почтили память жертв украинской агрессии против Донбасса

Акцию памяти, приуроченную ко Дню жертв украинской агрессии, провели студенты, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе и Первичная профсоюзная организация сотрудников (ППО) Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото Игоря Одинцова

Активисты аграрного университета возложили цветы к братской могиле павших жителей Республики и почтили память жертв украинской агрессии минутой молчания.

«13 апреля 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», начав, таким образом, вооруженную борьбу против свободомыслящего Донбасса. Решение было введено в действие на следующий день, 14 апреля. С тех пор прошло восемь лет. В боях за свободу и независимость Донбасса, за сохранение нашей идеологии и культурных традиций отдали свои жизни тысячи людей, − сообщила заведующий Народным музеем ЛГАУ Елена Касьянова.

Председатель профсоюза сотрудников аграрного университета Анна  Печеневкая отметила:

«Сегодня наша самая важная задача − сохранить память о луганчанах, которые отдали свои жизни за нашу свободу, и воплотить в жизнь те идеи, за которые они боролись и погибли».

фото Игоря Одинцова

Кроме того, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе провели воспитательные часы для студентов ЛГАУ, в рамках которых рассказали о памятной дате.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова

Для справки:

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил памятную дату − День жертв украинской агрессии, которая отмечается в Республике 14 апреля.