#МыВместе! Волонтеры ЛГАУ оказали помощь Общероссийскому Народному Фронту

Активисты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 13 апреля оказали помощь Общероссийскому Народному Фронту в распределении гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

фото участников мероприятия

Для аграриев и мирных жителей Донбасса поступила гуманитарная помощь от Общероссийского Народного Фронта в виде посевных материалов, продуктов питания и средств личной гигиены. Более 20 активистов ЛГАУ откликнулись помочь российским волонтерам в сортировке гуманитарного груза.

В аграрном университете активно продвигается волонтерство, проводятся различные мероприятия. Каждый студент, преподаватель и сотрудник вуза всегда готов оказать всяческую поддержку и помощь нуждающимся в ней.

фото участников мероприятия

В частности, в университете, с первых дней начала специальной военной операции на Донбассе, создан пункт сбора гуманитарной помощи для наших защитников, в рамках которого все сотрудники приносят гуманитарную помощь для наших военнослужащих и беженцев с освобожденных территорий.

Кроме того, студенческое самоуправление ЛГАУ организовали акцию «Письмо солдату», где пишут письма с пожеланиями и словами поддержки нашим бойцам на передовой.

 «Мы помогли российским волонтерам, которые привезли гуманитарную помощь для жителей наших республик. Сейчас населению Донбасса необходима эта поддержка. Спасибо большое всем российским гражданам за оказанную помощь. Волонтеры нашего вуза также пытаются помогать и оказывать всестороннюю помощь нуждающимся», − поделились студенты ветеринарного факультета ЛГАУ.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия

Для справки:

Напомним, что в аграрном университете организован и действует пункт сбора гуманитарной помощи. Сбор осуществляется ежедневно в здании Главного корпуса ЛГАУ с 09:00 до 16:00.