Сотрудники ЛГАУ поздравили юбиляра с 95-летием

Сотрудники инженерного факультета Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) поздравили с юбилеем Николая Ивановича Волошко.

В этом году Николай Иванович отпраздновал свое 95-летие. Поздравить его пришли представители инженерного факультета ЛГАУ в лице деканата и сотрудников. Николаю Ивановичу вручили грамоту от ректората и поздравили с юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья, мира и благополучия.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что Волошко Николай Иванович родился 5 января 1928 года на хуторе Греково, Орловского района, Ростовской области. В 1947 году окончил с отличием Азово-Черноморский техникум агромеханизации. В 1952 году окончил с отличием Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства и был направлен на работу в совхоз «Гигант» Сальского района Ростовской области. В 1963 году в Ленинградском сельскохозяйственном институте защитил кандидатскую диссертацию. С 1969 года был заведующим кафедрой эксплуатации и ремонта МТП (после реорганизации кафедрой ремонта машин и технологии конструкционных материалов) Луганского СХИ. С 1969 по 1972 год был деканом факультета механизации сельского хозяйства ЛСХИ. С 1979 по 1998 год был проректором по учебной работе нашего вуза.

Фото из архива
Фото из архива
Сотрудники ЛГАУ поздравили юбиляра с 95-летием, изображение №3
Фото из архива
Сотрудники ЛГАУ поздравили юбиляра с 95-летием, изображение №4
Фото из архива

Николай Иванович – ветеран труда, награжден нагрудным знаком за заслуги в области высшего образования СССР. Более 100 его работ опубликованы в различных сборниках научных трудов.

Луганский государственный аграрный университет сердечно поздравляет Николая Ивановича с юбилеем!

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия