Студентам биолого-технологического факультета ЛГАУ поступают предложения от работодателей Республики, ДНР и РФ

Об особенностях поступления на направления подготовки биолого-технологического факультета Луганского государственного аграрного университета рассказал на брифинги в Луганском Информационном Центре кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, декан биолого-технологического факультета ЛГАУ Павел Быкадоров.

Фото участников брифинга

− На факультете обучение проводится по образовательно  квалификационным уровням: бакалавр по направлению подготовки 36.03.02 «Зоотехния»  (срок обучения 4 года),  магистр  по направлению подготовки 36.04.02 «Зоотехния» (срок обучения: очно 2 года, заочно 2 года 4 мес), − сообщил  Павел Быкадоров.

Доцент уточнил, что на ОКУ бакалавриат  открыто три профиля:  кинология, технология производства продукции птицеводства, технология производства продукции пчеловодства. На ОКУ магистратура открыто 4 профиля: технология производства и переработки продукции животноводства; кормление животных и технологии кормов; коневодство и конезаводство; разведение и селекция животных.

− При поступлении на биолого-технологический факультет с аттестатом о среднем образовании абитуриент сдает 2 экзамена, а именно биология и русский язык, при поступлении после техникума сдается экзамен по специальности. При поступлении в магистратуру сдаётся 2 экзамена – по специальности и иностранный язык, пояснил декан.

Кроме того, он отметил, что в момент обучения наши студенты проходят практику в ведущих предприятиях Луганской и Донецкой народных республик и России.

На факультете функционируют учебно-научные и научно-производственные лаборатории, которые отвечают: прогрессивным промышленным технологиям, направленным на энергосбережение, производство конкурентоспособной продукции, повышение ее качества и безопасности для человека и окружающей среды.

Павел Быкадоров рассказал, что на биолого-технологическом факультете открыта аспирантура по  трем специальностям: «Частная зоотехния, технология производства продукции животноводства»; «Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов»; «Разведение, селекция и генетика с.-х. животных» и докторантура по специальности  «Разведение, селекция и генетика с.-х. животных».

− В процессе обучения и при прохождении производственной практики к нашим студентам поступают предложения от работодателей в виду востребованности специалистов в данной отросли. Одним словом, на нашем факультете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов, резюмировал декан факультета.

Видео брифинга доступно по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WYljmAxdFVI&t=43s

Пресс-центр университета