Биотехнолог в деле: школьники Луганского общеобразовательного учреждения гимназия № 52 на базе факультета пищевых технологий ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии биотехнолога

Хочешь раскрыть свой потенциал? Попробовать себя в новой профессии? Определиться с будущей работой? У школьников Луганского общеобразовательного учреждения «Гимназия № 52» 21 ноября появилась возможность познакомиться с профессией биотехнолога в лабораториях факультета пищевых технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

На территории Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова продолжает работу проект «Билет в будущее». Сегодня профессионалы университета познакомили ребят с профессией биотехнолога.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова 

Напомним, что организатором проекта выступил Фонд гуманитарных проектов.

В рамках проекта «Билет в будущее» в лабораториях факультета пищевых технологий Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова для школьников 9 класса Гимназии №52 стартовали профессиональные пробы в профессии биотехнолога.

Отметим, что «Билет в будущее» – профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Школьники смогут познакомиться с различными профессиями такими как: зооинженер, сварщик, пчеловод, ветеринар и на практике опробовать себя в них.

В процессе прохождения пробы школьники смогли познакомиться со специальностью, содержанием и характером труда биотехнолога.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Мероприятие прошло в очень рабочей, интересной и увлекательной атмосфере. Ребята смогли слепить один из видов мясных полуфабрикатов в тесте (пельмени, хинкали, равиоли, чебуреки и т.д.), используя творческий подход и рекомендации к выполнению задания.

Ребята были приятно удивлены встречей со специалистом вуза, который наглядно продемонстрировал процесс подготовки полуфабрикатов, сборки и оформления блюда.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Отрадно то, что попробовать себя в профессии пришли не только мальчики, но и девочки.

Отметим, что профессиональные пробы продлятся вплоть до конца ноября.

Напомним, что ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова – это авторитет, качественное образование, активная студенческая жизнь, дружный коллектив и многолетний опыт, который наши преподаватели готовы передавать будущему поколению.

Мы ждем именно вас! Приходите к нам учиться!

Для справки:

Адрес: 91008, ЛНР, г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова, главный корпус, кабинеты 219, 220.

Телефоны:(0-22) 96-75-93; +7(959) 265-90-90 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

Сайт: www.lnau.su

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова