Демобилизованные студенты ЛГАУ стали участниками наставнического проекта «Твой герой»

Демобилизованные студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 16 по 19 марта принимали участие в проект по обучению демобилизованных студентов в рамках наставнического проекта «Твой герой».

фото участников мероприятия

Мероприятие проходило в Федеральном образовательном центре «Машук» в Пятигорске.

Наставнический проект «Твой герой» был направлен на адаптацию участников специальной военной операции и включение их в систему патриотического воспитания молодёжи. В проекте было организовано обучение, повышение квалификации и переподготовка военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Все это необходимо для дальнейшей интеграции в систему патриотического воспитания в регионах.

фото участников мероприятия

За четыре дня образовательной программы в Центре Знаний «Машук» участников познакомили со структурой молодежной политики в России, методами и формами работы с детьми и молодежью в целом, основами педагогики и психологии.

Кроме того, участники встретились с общественными деятелями, политиками, специалистами по делам молодежи, известными спортсменами и артистами Российской Федерации, обменялись опытом, активно принимали участие в семинарах, тренингах и мастер-классах по наставничеству и командобразованию.

фото участников мероприятия

Проект «Твой герой» − это возможность обучиться полезным навыкам, участвовать в интересных мероприятиях.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия