К защите Родины − готов!

На базе Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 19 февраля развернут мобилизационный пункт сбора, где все желающие могут выполнить свой гражданский долг и встать на защиту нашей Родины.

Фото из интернет-ресурсов

Отметим, что первыми пришли записаться и выполнить мобилизационные предписания студенты, сотрудники и преподавателей вуза.

«Луганский государственный аграрный университет оказывает всяческую поддержку в деле защиты своего Отечества и понимая наш гражданский долг готовы встать все на защиту своей Родины», − отметил ректор ЛГАУ Вадим Матвеев.

Фото из интернет-ресурсов

В вузе созданы все условия для исполнения Указов Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника:

– от 19 февраля 2022 года № УГ-97/1/22 «Об эвакуации населения»,

– от 19 февраля 2022 года № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики».

– изменения к Указу Главы № УГ-98/22 от 21 февраля 2022 года «О добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет».

Фото из интернет-ресурсов

Кроме того, руководителями всех структурных подразделений ЛГАУ проводится информационная работа по организации призыва на военную службу студентов, сотрудников и преподавателей мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет, состоящих на воинском учете.

«Разработаны меры по переводу деятельности университета в условиях военного времени. Организация учебного процесса будет осуществляться в форме индивидуальных консультаций дистанционно», − дополнил руководитель Штаба гражданской обороны ЛГАУ.

Пресс-центр университета,

фото из интернет-ресурсов