Курсанты военной кафедры ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова приняли военную присягу

Курсанты военной кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 3 сентября приняли военную присягу.

фото Игоря одинцова
фото Игоря Одинцова

Церемония принятия присяги по традиции проходила в торжественной обстановке в присутствии родных и близких на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Луганский государственный университет имени Владимира Даля».

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

«Привели к присяге курсантов трех университетов. Я считаю − это эпохальное событие на территории Луганской Народной Республики, так как мы провели присягу уже в Российской Федерации. В дальнейшем курсанты станут офицерами запаса российской армии», ˗ сообщил полковник запаса ЛНР Виталий Киселев.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Курсантам военной кафедры ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова после сдачи междисциплинарного экзамена будет присваиваться звание «лейтенант запаса». Четверо из принявших присягу принимали участие в Специальной военной операции и оформляют документы на службу в силовых структурах Российской Федерации.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова