«Мы вместе»: спортсмены Луганского ГАУ стали призерами турнира по тяжелой атлетике

Спортсмены федерального государственного бюджетного общеобразовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова» 17 и 18 февраля приняли участие в турнире по тяжелой атлетике «Мы вместе», который прошел в стенах Луганского ГАУ, где одержали победы.

Фото участников мероприятия

Отметим, что провела двухдневный турнир по тяжелой атлетике «Мы вместе» Федерация тяжелой атлетики России при содействии «Единой России».

Турнир проходил на базе Луганского государственного аграрного университета им. К.Е. Ворошилова в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России». В первый день свои силы показали юноши и девушки 10-12 и 13-17 лет.

Участие в соревновании приняли не только спортсмены из ЛНР, но и ребята из ДНР, Москвы, Тулы, Саратова. Всего участие в турнире приняло более 150 спортсменов.

Наш вуз представили спортсмены под руководством тренера, доцента кафедры физического воспитания, мастера спорта по классическому жиму лежа, мастера спорта по тяжелой атлетике, мастера спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрея Костина.

По результатам соревнований:

Александра Михайлина – выступала в весовой категории до 49 кг и стала серебряной призеркой (является представительницей Спортивного клуба ЛГАУ);

• Эрика Нестерчук (факультет экономики и управления АПК) – выступала в весовой категории до 59 кг и заняла 2 место;

• Анастасия Носова (факультет ветеринарной медицины) – выступала в весовой категории до 71 кг и заняла 1 место;

• Ульяна Мангова (факультет ветеринарной медицины) – выступала в весовой категории до 76 кг и заняла 1 место;

Андрей Антоненко (факультет пищевых технологий) – выступал в весовой категории до 61 кг и занял 1 место;

• Александр Гайцунов (агрономический факультет) – выступал в весовой категории до 81 кг и занял 5 место;

• Антон Савченко (факультет экономики и управления АПК) – выступал в весовой категории до 81 кг и занял 4 место;

• Матвей Рыбак (биолого-технологический факультет) – выступал в весовой категории до 89 кг и занял 1 место;

• Александр Цыркуняк (инженерный факультет) – выступал в весовой категории до 67 кг и занял 2 место.

«Соревнования состоялись на высоком уровне, что соответствует Всероссийскому стандарту. Ребята очень достойно представили наш вуз в родных стенах. Я очень доволен результатом и наша дальнейшая работа будет направлена на подготовку к Первенству России среди юниоров», – отметил тренер спортсменов Андрей Костин.

Поздравляем наших спортсменов с победами! Желаем дальнейших успехов!