#МЫПОМНИМ! Сотрудники и студенты ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова провели акцию «Свеча памяти»

Активисты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ЛГАУ) совместно с Региональным отделением союза сельской молодежи Луганской Народной Республики (РССМ ЛНР) присоединились к международной акции «Свеча памяти», которая посвящена Дню памяти и скорби − дню начала Великой Отечественной войны (ВОВ).

фото Игоря Одинцова

Отметим, что мероприятие состоялось на территории вуза возле Памятника, погибшим студентам, сотрудникам и преподавателям аграрного университета в годы ВОВ.
В мероприятии приняли участие председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников вуза Анна Печеневская, председатель РССМ Дарья Лукьянова, заместители деканов по воспитательной работе, специалисты отдела по воспитательной и социальной работе и обучающиеся ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова.

фото Игоря Одинцова

Активисты вуза создали инсталляцию из зажженных свечей-памяти под общим лозунгом – «Помним», посвященную событиям 1941-1945 гг.

«Сегодня одна из самых печальных дат в истории России. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Я считаю, что очень важно сохранять историческую память о тех страшных событиях, помнить и передавать из поколение в поколение», ‒ сообщила Дарья Лукьянова.

Отметим, что в этот день подобные мероприятия были проведены во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести России, и в других странах бывшего Советского Союза.

фото Игоря Одинцова

Для справки:

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой Советский Союз потерял более 27 миллионов человек, но смог выстоять и одержать сокрушительную победу над фашистской Германией.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова