Плодоовощевод в деле: школьники «Луганского учебно-воспитательного комплекса №50 имени А.В.Федорчука» на базе агрономического факультета ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии плодоовощевода

Хочешь раскрыть свой потенциал? Попробовать себя в новой профессии? Определиться с будущей работой? У школьников государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс №50 имени А.В.Федорчука» 17 ноября появилась возможность познакомиться с профессией плодоовощевода в лабораториях агрономического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Плодоовощевод в деле: школьники «Луганского учебно-воспитательного комплекса №50 имени А.В.Федорчука» на базе агрономического факультета ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии плодоовощевода, изображение №3
Фото Игоря Одинцова

На территории Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова продолжает работу проект «Билет в будущее». Сегодня профессионалы университета познакомили ребят с профессией плодоовощевода.

Напомним, что организатором проекта выступил Фонд гуманитарных проектов.

В рамках проекта «Билет в будущее» в лабораториях агрономического факультета Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова для школьников 7 класса «Луганского учебно-воспитательного комплекса №50 имени А.В.Федорчука» стартовали профессиональные пробы в профессии плодоовощевода.

Отметим, что «Билет в будущее» – профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Школьники смогут познакомиться с различными профессиями такими как: зооинженер, сварщик, пчеловод, ветеринар и на практике опробовать себя в них.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Сегодня школьники смогли узнать о профессии плодоовощевода, знаниях и навыках.

В процессе прохождения пробы школьники смогли познакомиться с семенами овощных культур, определили их видовую принадлежность и осуществили посев семян.

Кроме того, по таблицам и фотографиям ребята определить вредителей и болезни семян основных овощных и плодовых культур.

Мероприятие прошло в очень рабочей, интересной и увлекательной атмосфере. Ребята были приятно удивлены работой специалистов нашего вуза, которые познакомили школьников с работой мини-теплицы и определили фазы развития растений.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Отрадно то, что попробовать себя в профессии пришли не только мальчики, но и девочки.

Отметим, что профессиональные пробы продлятся вплоть до конца ноября.

Напомним, что ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова – это авторитет, качественное образование, активная студенческая жизнь, дружный коллектив и многолетний опыт, который наши преподаватели готовы передавать будущему поколению.

Мы ждем именно вас! Приходите к нам учиться!

Для справки:

Адрес: 91008, ЛНР, г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова, главный корпус, кабинеты 219, 220.

Телефоны:(0-22) 96-75-93; +7(959) 265-90-90 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

Сайт: www.lnau.su

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова