Получи лучшее экономическое образование АПК Донбасса!

В Луганском государственном аграрном университете имени К.Е. Ворошилова факультет экономики и управления АПК был создан в 1959 году c целью подготовки высококвалифицированных кадров по экономическим специальностям для аграрного сектора экономики региона Донбасса.

Все специальности, которые можно получить на нашем факультете, являются престижными и востребованными в современном мире бизнеса.

В состав факультета входят следующие кафедры:

• кафедра экономической теории и маркетинга;

• кафедра экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК;

• кафедра бухгалтерского учета, анализа и финансов в АПК;

• кафедра стратегического управления и организации производства в АПК;

• кафедра информационных технологий, математики и физики;

• кафедра аграрной экономики, управления и права.

Факультет предлагает обучение как в очном, так и заочном формате.

После успешного окончания обучения выпускники получают диплом государственного образца.

Кроме того, на кафедрах факультета работают высококвалифицированные преподаватели, большая часть из которых имеют научные степени и ученые звания. Преподавателями проводится постоянная работа по усовершенствованию учебно-методического обеспечения, издания учебных пособий и монографий, ведения новых спецкурсов, новейших технологий обучения.

Материальная база факультета позволяет проводить значительное количество занятий с использованием компьютеров, при этом студенты получают разносторонние знания по вопросам автоматизированной обработки информации.

Научная работа на факультете ведется по следующим направлениям:

• обеспечение продовольственной безопасности ЛНР;

• усовершенствование форм, методов учета и анализа ресурсного потенциала предприятий АПК;

• управление процессами устойчивого развития экономики аграрных формирований донбасского региона;

• стратегические направления развития финансовых отношений в АПК;

• комплексная оценка использования потенциала на предприятиях АПК и др.

Научной работой на факультете охвачены студенты всех курсов. Результаты их работы ежегодно обсуждаются на студенческих научно-практических конференциях, а материалы исследований публикуются в сборниках научных трудов университета. Отличники учебы ежегодно принимают участие в межвузовских олимпиадах в ведущих высших учебных заведениях и занимают призовые места.

Отметим, что после окончания обучения выпускники занимают должности: экономистов, логистов, специалистов банковского или страхового дела, финансистов, бухгалтеров, риск-менеджеров, налоговых инспекторов, налоговых консультантов, специалистов налогового отдела, специалистов по налоговой безопасности, специалистов экономической безопасности, андеррайтеров, аудиторов и многие другие на предприятиях различных форм собственности как Луганской Народной Республики, так и Российской Федерации.

Выпускники факультета экономики и управления АПК имеют возможность продолжить свою научную деятельность, обучаясь в аспирантуре, а в дальнейшем − в докторантуре и успешно защитить кандидатские и докторские диссертации в стенах вуза. На факультете действует диссертационный совет на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности −«Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управления предприятиями, отраслями, комплексами − АПК и сельское хозяйство) (экономические науки)».

С правилами приема на обучение можно ознакомиться в приемной комиссии университета по адресу:

291008, Луганская Народная Республика, г. Луганск, р-н Артемовский, тер. ЛНАУ, 1, главный корпус, приемная комиссия.

Телефоны приемной комиссии: (0-22) 96-75-93; +7(959) 265-90-90.

Телеграмм-канал приемной комиссии: https://t.me/LGAU_2023.

Приходите к нам учиться! Мы ждем именно вас!

Пресс-центр университета