Представители ЛГАУ приняли участие в Международном телемосте

Преподаватели и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 26 апреля приняли участие в телемосте. Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет».

фото Игоря Одинцова

Онлайн-встреча прошла в целях налаживания взаимодействия по направлению международной молодежной деятельности. В мероприятии приняли участие филиал Ассоциации иностранных студентов ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», международные молодежные и студенческие объединения на базе образовательных организаций стран Прикаспия, высшие образовательные учреждения Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Луганской и Донецкой народных республик – всего более 30 организаций высшего образования.

фото Игоря Одинцова

В ходе встречи в формате диалога происходил обмен опытом и лучшими практиками организации работы с молодежью, в том числе с иностранными студентами, их включение в образовательный процесс. Обсуждались системы молодежных студенческих объединений, проекты, направленные на социальную адаптацию иностранных студентов, роль молодежи в сфере образования и современном обществе и другие немаловажные и перспективные вопросы.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что участие в телемосте расширило возможности ЛГАУ для международного сотрудничества молодежных объединений с целью реализации перспективных инициатив и совместных проектов.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова