«Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!»: в Доме молодежи прошли масленичные гуляния

12 марта на территории Дома молодежи состоялся Масленичный разгуляй, который стал частью Региональной программы Всемирного фестиваля молодежи в Луганской Народной Республики.

Активисты регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и студенты ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова приняли участие в Масленице и презентовали площадку, где каждый желающий смог попробовать угощения от аграрной молодежи.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ее праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

На второй день масленичной недели по старинному обычаю также начинают звать в гости на блины. Считается, что чем больше гостей и чем обильнее угощение, тем удачнее сложится для хозяев год.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

«Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!»: в Доме молодежи прошли масленичные гуляния, изображение №9

Фото участников мероприятия

Масленичные гуляния – ежегодное мероприятие, проводимое в нашем городе. Так, в Луганском доме молодежи Российский союз сельской молодежи принял участие в городских гуляниях и презентовал площадку, где каждый желающий смог попробовать угощения от аграрной молодежи.

Все участники окунулись в атмосферу детства: покушали блинчики с чаем, поиграли в игры и поучаствовали в конкурсах.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Самым вкусным по мнению гостей был признан стол масленичных угощений Луганского государственного аграрного университета, организованный при активном участии студенческого самоуправления и сотрудников отдела по воспитательной и социальной работе.

Отметим, что активными участниками мероприятия стали гости праздника –представители Перу, Колумбии, Боливии, Анголы, Германии, Намибии, Пакистана, Эфиопии и других государств, которые получили прекрасную возможность еще ближе познакомиться с русской культурой, традиционной кухней и веселыми гуляниями под фольклорную музыку и песни.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия