Спортсмен Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова стал призером в Первенстве Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике

В период с 21 по 22 сентября в зале тяжелой атлетики Луганского высшего училища физической культуры прошло Первенство Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмен федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» за два дня соревнований принес в копилку вуза 3 золотых медали и стал чемпионом ЛНР.

фото участника мероприятия

В соревновании принимали участие 35 спортсменов из разных городов Республики. Аграрный университет представил студент биолого-технологического факультета Матвей Рыбак.

«Матвей наш новый спортсмен, он только поступил в университет. Это соревнование для него стало дебютом. Он показал отличный результат. Уверен, что главные старты еще впереди!», − сообщил тренер студента, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

«Я очень рад, что выбрал именно Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова. Вуз дает мне возможность одновременно учиться и заниматься любимым видом спорта. Спасибо огромное всем, кто меня поддерживает», − поделился студент биолого-технологического факультета.

Поздравляем студента с отличным результатом!