Спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова стали призерами Первенства ЛНР по тяжелой атлетике

Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» с 24 по 27 апреля приняли участие в Первенстве Луганской Народной Республики (ЛНР) по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и заняли призовые места.

фото участников мероприятия

Организаторами проведения первенства являются Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Луганской Народной Республики» и Министерство спорта Луганской Народной Республики при содействии Региональной общественной организации «Олимпийский совет Луганской Народной Республики».

Соревнования проводились в Луганском высшем училище физической культуры, в специализированном спортивном зале тяжелой атлетики. Университет на данных соревнования представили 9 спортсменов Луганского ГАУ.

По итогам соревнований наши студенты заняли призовые места:

1. Александра Михайлина (представитель спортивного клуба ЛГАУ) выступала в весовой категории до 49 кг и выиграла 3 золотые медали (рывок 1, толчек 1, сумма 1);
  2. Эрика Нестерчук (обучающаяся факультета экономики и управлении АПУ, группа 1812) выступала в весовой категории до 59 кг и выиграла 3 бронзовые медали (рывок 3, толчек 3, сумма 3);
  3. Анастасия Носова (обучающаяся факультета ветеринарной медицины, группа 723-с) выступала в весовой категории до 71 и в очень упорной борьбе, показав одинаковый результат, стала чемпионкой (рывок 1, толчек 2, сумма 1);
  4. Ульяна Мангова (обучающаяся факультета ветеринарной медицины, группа 741) выступала в весовой категории до 76 кг и выиграла 3 золотых медали (рывок 1, толчек 1, сумма 1);
  5. Александр Цыркуняк (студент инженерного факультета, группа 421) выступал в весовой категории до 67 кг и выиграл 3 серебряные медали (рывок 2, толчек 2, сумма 2);
  6. Матвей Рыбак (студент биолого-технологического факультета, группа 511) выступал в весовой категории до 81 кг и выиграл 3 серебряные медали (рывок 2, толчек 2, сумма 2);
  7. Александр Гайцунов (студент агрономического факультета, группа 141) выступал в весовой категории до 81 кг и занял 4 место;
  8. Антон Савченко (студент факультета экономики и управления АПК, группа 1812) выступал в весовой категории до 89 кг и выиграл 3 бронзовые медали (рывок 3, толчек 3, сумма 3).

«Я очень доволен ребятами! Учитывая, что у наших студентов график соревнований очень плотный, при этом спортивный результат у нас растет. Хочется отметить, что на этих соревнованиях мы выиграли 21 медаль.  Подготовка к Первенству России продолжается», − отметил тренер спортсменов, доцент кафедры физического воспитания ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова, мастер спорта по тяжелой атлетике Андрей Костин.

Поздравляем ребят с отличными результатами!