Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 9 и 10 ноября приняли участие в первенстве Луганской Народной Республики (ЛНР) по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и заняли призовые места.

Фото участников мероприятия

Организаторами проведения первенства являются Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Луганской Народной Республики» и Министерство спорта Луганской Народной Республики.

Соревнования проводились в Луганском высшем училище физической культуры, в специализированном спортивном зале тяжелой атлетики.

Отметим, что в мероприятии принимало участие около 80 человек со всей Республики.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли призовые места:

• Эрика Нестерчук (факультет экономики и управления АПК, 1812 гр.) выступала в весовой категории до 59 кг и стала бронзовой призеркой в рывке, толчке и сумме;

• Анна Мирошник (биолого-технологический факультет, 511 гр.) выступала до 81 кг и стала чемпионкой, завоевала три золота;

• Антон Савченко (факультет экономики и управления АПК, 1812 гр.) выступал в весовой категории до 81 кг и стал чемпионом данной весовой категории, три золота.

Спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова стали призерами первенства ЛНР по тяжелой атлетике, изображение №4
«Я очень доволен ребятами! Анна Мирошник и Эрика Нестерчук впервые выступали на соревнованиях такого уровня, они показали характер и силу воли. Антон Савченко впервые стал Чемпионом. Мы растем и стараемся показывать с каждым разом все лучшие результаты. Спасибо всем за поддержку, это наши общие победы», − отметил тренер, доцент кафедры физического воспитания ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова, мастер спорта по тяжелой атлетике Андрей Костин.

Поздравляем ребят с отличными результатами!