Спортсмены Луганского ГАУ заняли призовые места на Чемпионате по пауэрлифтингу

Студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) с 3 по 6 июня приняли участие в Чемпионате по пауэрлифтингу в Саратове.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что соревнования проходили в рамках IX летней Универсиады вузов Минсельхоза России на базе Вавиловского университета.

В мероприятии принимало участие около 150 спортсменов из 17 городов России.

Напомним, что пауэрлифтинг или силовое троеборье ‒ это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

В мероприятии приняли участие спортсмены Луганского ГАУ:

• Андрей Антоненко (факультет пищевых технологий);

• Сергей Игнатенко (агрономический факультет);

• Анастасия Шахова (факультет пищевых технологий) заняла III место в весовой категории до 76 кг;

• Андрей Токарев (факультет экономики и управления АПК) занял III место в весовой категории до 83 кг.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

«Я очень доволен тем, как мы представили наш вуз. Наша сборная и наши ребята показали, что Луганский край очень силен, а наш аграрный вуз не зря считают одним из сильнейших вузов Республики! Мы окрепнем и станем еще сильнее. Впереди нас ждет еще очень много результатов, к ним мы очень тщательно и кропотливо будем подходить и радовать наш вуз, нашу Республику. Спасибо огромное всем, кто нас поддерживает», ‒ отметил тренер студентов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Кроме того, Вавиловский университет организовал экскурсии для участников по достопримечательностям города. Гости посетили набережную Космонавтов и саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

Поздравляем ребят с отличными результатами!

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия