Студент ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ одержал победу в чемпионате по пауэрлифтингу

Обучающейся второго курса факультета экономики и управления АПК, спортсмен Спортивного клуба Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Даниил Селиванов занял первое место на открытом Первенстве и Чемпионате по пауэрлифтингу в Донецкой Народной Республике.

фото участников поездки

Спортивное мероприятие  проходило 7-9 мая в городе Харциске. Организатором соревнований выступило Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

В чемпионате принимало участие 177 спортсменов из разных городов ЛНР и ДНР.

Нашу Республику на данном соревновании представила сборная Федерации пауэрлифтинга Луганщины. Студент агарного университета Даниил Селиванов вошел в ее состав и одержал победу на соревнованиях в весовой категории до 93 кг среди юниоров, а также стал бронзовым призером в абсолютном зачете среди 38 участников юниорской возрастной группы.

Даниил отметил хорошую спортивную форму всех участников мероприятия, а также дополнил, что в настоящее время он готовится к соревнованиям, которые будут проходить в Ростове-на-Дону этим летом.

Тренер чемпиона, мастер спорта по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Андрей Костин поблагодарил организаторов соревнований за очень достойное проведение чемпионата.

Я считаю, что наша сборная показала хороший результат! Работы впереди у нас много и я уверен, что мы все запланированное реализуем, − сообщил тренер.

Также он уточнил, что на данный момент в ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ готовится ряд студентов на выполнение нормативов кандидата и мастера спорта.

Напомним, что пауэрлифтинг стал официальным видом спорта в ЛНР недавно: общественная организация физкультурно-спортивной направленности «Федерация пауэрлифтинга Луганщины» получила аккредитацию в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР 20 мая 2020 года.

Поздравляем Даниила Селиванова с достойным результатом и желаем ему еще больше побед!