Студенты ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова вошли в десятку лучших видеооператоров программы «Развивайся в профессии»

Студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) завершили обучение в рамках программы «Развивайся в профессии» и получили возможности пройти в квалификационный этап Чемпионата ArtMasters.

Фото участников мероприятия

Напомним, что студенты вуза с 10 по 17 мая совместно с приглашенными экспертами создавали творческие проекты на базе АРТ кластера «Таврида». После ребята отправились в Москву для доработки и защиты своих видеоклипов.

Финальная презентация прошла 25 мая на базе ВГИКа. Работы были представлены по 6 направлениям: веб-дизайн, клипмейкинг, оператор кино и телевидения, сценарист, монтаж и компьютерная графика.

Отметим, что членами жюри выступили: Александр Журавский, Борислав Володин, Сергей Сельянов, Наталья Золотарева и Елена Яременко.

«Перед ребятами открывается огромное количество возможностей по совершенствованию своих навыков и компетенций, по совместным проектам и коллаборациям», − отметил Александр Журавский.

По итогам проекта финалисты получили сертификаты о прохождении обучения, а десятка лучших в каждой компетенции — возможности пройти в квалификационный этап Чемпионата ArtMasters.

Фото участников мероприятия

В число лучших видеооператоров вошли студенты ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова:

  • Данила Линьков − студент биолого-технологического факультета;
  • Артем Редькин − аспирант инженерного факультета;
  • Вероника Цегельник − обучающаяся факультета экономики и управления АПК.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия