Труд-крут: в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова состоялся воспитательный час, презентовавший работу РСО

В стенах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 22 ноября состоялся воспитательный час, где была презентована работа Российских студенческих отрядов, а также онлайн-беседа с представителями предприятий АПК.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Инициатором проведения встречи выступили бойцы Молодежного трудового отряда «Прометей». На мероприятии присутствовали студенты 2,3 и 4 курсов всех направлений подготовки.

Модератором воспитательного часа стала председатель студенческого самоуправления вуза, командир РСО «Прометей» Алина Серебряк.

Выступила командир Луганского регионального отделения РСО Анна Сычева:

«Ребят, добрый день всем! Очень рада вас приветствовать, видеть всех вас, рада, что вас очень много. Хочу сказать, что этот год для нашей молодежи стал очень значимым, как и для всех образовательных учреждений нашей Республики. Так как у нас произошло несколько знаковых событий. Первое — это открытие Министерства молодежи, которое естественно поддерживает нас во всех наших начинаниях, помогает нам в инициативном и материальном плане, а также у нас создано Луганское региональное отделение Российских студенческих отрядов, что для нас является с вами также знаковым событием, потому что мы не просто влились в семью студенческих отрядов всей Российской Федерации, мы на сегодняшний день имеем возможность быть первооткрывателями различных направлений нашей Республики, а также имеем возможность с вами в летний период работать на лучших предприятиях Российской Федерации и Луганской Народной Республики. Чем же отряд отличается от обыкновенной вахты? Отряд — это большая семья, это отрядная жизнь, это общие интересы, общие мероприятия, общие путешествия, общие знакомства. Представители вашего университета стали активно включаться в эту жизнь, мы все начинаем с нуля развитие студенческих отрядов в каждом университете, и очень рады видеть ваших ребят на мероприятии у нас в летний период, на мероприятии и в отрядах проводников, за что большая благодарность руководству вашего университета, администрации, потому что, это новое направление для всех, но вы уже активно включились в эту работу. Мы рады были безумно видеть ваших ребят на патриотической Всероссийской акции «Мирный десант», которая прошла в этом году в городе Счастье. Ребята помогали убирать город, также оказывали помощь ветеранам и нуждающимся людям. Такие мероприятия очень важны для формирования вашего правильного отношения к Республике и людям, и конечно же, для того чтобы ребята сдружились. Очень надеюсь, что для вашего университета эта акция станет традиционной и уже этой весной мы увидим количество ребят от аграрного университета в разы больше, чем сейчас. Я очень надеюсь, что эта встреча не пройдет просто так и то, что первый сельскохозяйственный отряд Луганского государственного аграрного университета уже этим летом отправится на работу».

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия
Труд-крут: в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова состоялся воспитательный час, презентовавший работу РСО, изображение №3
Фото участников мероприятия

После, студенты познакомились с первооткрывателем для нашего вуза в сервисном направлении Мирославом Третьяковым(студент инженерного факультета). Он рассказал ребятам о закрытии трудового сезона в Казани, о работе проводником и интересных встречах, которые с ним произошли.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Кроме того, у студентов появилась возможность пообщается с представителями предприятий АПК по видеосвязи, где ребятам предлагали формировать трудовые отряды и работать летом. Студенты задавали интересующие их вопросы и получали интересные ответы.

Мероприятие прошло в дружеской, веселой и творческой обстановке, где каждый узнал для себя что-то новое.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия