В ЛГАУ отпраздновали День матери

В Луганского государственном аграрном университете (ЛГАУ) ко Дню матери отдел по воспитательной и социальной работе совместно со студенческим самоуправлением вуза подготовили видеопоздравление, приуроченное к данному дню.

Для каждого человека мама – это самое главное в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. Истоки празднования Дня матери ведутся еще из Древнего Рима и Греции. Впервые официальный праздник женщины-матери стали отмечать в США с 1910-го года, позже и в других странах присоединились к этой традиции.

В Российской империи День матери впервые отпраздновали 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора скаутмастера Рагнара Фернберга.

Отметим, что в Российской Федерации официально он был учреждён в 1998 году. День матери символизирует силу и нежность каждой женщины, ее значимость в нашем обществе и, конечно же, направлен на поддержание семейных ценностей.

Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь − все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

Так, в нашем вузе к этому празднику подготовили видеопоздравление с участием наших студентов, сотрудников и преподавателей совместно со своими мамами. В это ролике отражается вся искренность и любовь между детьми и матерями.

Инициатором данного проекта выступил отдел по воспитательной и социальной работе университета. Инициативу поддержало студенчество вуза и активно подключилось к подготовке данного мероприятия.

От всей души поздравляем всех мам с их праздником, пусть ваша жизнь всегда наполняется яркими красками, а глаза светятся от счастья.  Желаем крепкого здоровья, благополучия и любви.

Пресс-центр университета