Сотрудники ЛГАУ оздоравливаются в республиканской здравнице

Преподаватели и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) получают санаторно-курортное лечение в санаториях-профилакториях Республики. Об этом сообщила председатель Комиссии по социальному страхованию ЛГАУ, председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

Так, благодаря работе Комиссии по социальному страхованию ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ льготную путевку за счет Республики получила сотрудник университета, ассистент кафедры технологии молока и молокопродуктов факультета пищевых технологий Марина Шерстюк и 30 марта отправилась оздоравливаться в Свердловский санаторий «Забота».

Лечение направлено на болезни органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и сердечно-сосудистых заболеваний. Обращают внимание и на хронические патологии пациентов. Отдыхающие проводят в санаториях 21 день, – сообщила председатель профсоюзной организации сотрудников университета.

Анна Печеневская уточнила, что полная стоимость путевки в республиканской здравнице составляет 37 196 российских рублей, 95 копеек. Она отметила, что сотрудники университета (прим. автора – члены профсоюзной организации вуза) оплачивают всего лишь 10 % от заявленной стоимости путевки. В нашем случае – это 3 719 российских рублей, 70 копеек.

В настоящее время я нахожусь на отдыхе в республиканской здравнице и меня переполняет масса эмоций. Прежде всего, хочу выразить благодарность нашему профсоюзу. Спасибо за заботу о сотрудниках ЛГАУ и предоставленную возможность отдохнуть и оздоровиться! Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в санатории-профилактории. Условия проживания очень хорошие: уютные комнаты. Еда в столовой разнообразная, вкусно приготовленная. Лечебные и оздоровительные процедуры в санатории многочисленные. Отдельно хочется отметить персонал профилактория: и лечащий, и обслуживающий. Это профессионалы, знающие свое дело, начиная от главврача и заканчивая техперсоналом, – поделилась Марина Шерстюк.

Кроме того, ранее дети Марины Шерстюк отдыхали в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации. В рамках программы пребывания ребята посещали музеи, цирк, театры, увлекательные экскурсии.

Отметим, что данная поездка состоялась при содействии первого заместителя председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрия Хорошилова и Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ.

Пресс-центр университета, 

фото из Интернет-ресурсов 

Для справки:

Все желающие сотрудники и преподаватели ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ по вопросам оздоровления могут обращаться в профсоюзный комитет университета, который расположен в Главном корпусе учебного учреждения, на втором этаже, кабинет №229. Или проконсультироваться по номерам телефона: +38(072)-146-77-46.