Спортсмены Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 22 апреля приняли участие в открытом первенстве ГУ ЛНР «КДЮСШ» по пауэрлифтингу жим классический.

Фото участников мероприятия
фото участников мероприятия

Отметим, что соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Юбилейный» в городе Ровеньки. Более 50 спортсменов Республики демонстрировали свою подготовку, среди которых были и студенты Аграрного университета.

Целями первенства являются повышение спортивного мастерства спортсменов и популяризация здорового образа жизни, а также привлечение молодежи к занятиям спортом.

Спортсмены ЛГАУ заняли призовые места в открытом первенстве ЛНР по классическому жиму лежа, изображение №3

Спортсмены ЛГАУ выступили достойно, показав следующие результаты:

• Анастасия Шахова – обучающаяся факультета пищевых технологий, выступила в весовой категории до 72 кг и стала чемпионкой;

• Сергей Игнатенко – студент агрономического факультета, выступил в весовой категории до 74 кг и занял первое место, а также стал бронзовым призером в абсолютном зачете;

• Станислав Синегубка – студент факультета ветеринарной медицины, выступил в весовой категории до 93 кг и в абсолютном зачете вне зависимости от категории стал чемпионом;

• Дмитрий Книжников – ученик 11 класса и член спортивного клуба ЛГАУ, выступил в весовой категории до 59 кг и занял II место.

Тренером спортсменов является доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин:

« Мои спортсмены в очередной раз показали дисциплину и в жизни, и в спорте. Я ими очень доволен! Впереди активная фаза подготовки к чемпионату России по классическому пауэрлифтингу, который пройдет 2-5 июня в Саратове. А также с 30 июля в Саранске стартует Первенство России среди юниоров по тяжелой атлетике, где наш вуз и Республику представит студент факультета пищевых технологий Андрей Антоненко».

До новых побед, чемпионы! Спорт – это движение, а движение, как известно многим, – жизнь!