Студенты и сотрудники ЛГАУ посетили кинопоказ в столичном кинотеатре

Делегация Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 26 октября посетила кинопоказ фильма «Стартап», который состоялся в ТРЦ «Русь».

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина

Присутствующие смогли узнать много интересного: «Как в России честно заработать своим умом?», «Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса?», «Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели?», «История создания с нуля крупного российского поискового портала» и многое другое.

Напомним, что кинолента «Стартап» вышла в свет в 2014 году. Режиссёр – русский известный актер, сценарист Евгений Ткачук. Герой – программист, учится в московском институте вместе с такими же как он – молодыми, полными амбиций и желаний студентами.

После показа студенты и преподаватели ЛГАУ отметили, что фильм погрузил их во время бурного роста предпринимательской активности, обогащения, время выбора будущего.

Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина

«Это история о дружбе, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей мечте. Очень интересный и познавательный фильм, особенно, для наших студентов. Сейчас в Республике проходит уникальный проект – кадровый конкурс «Лидеры возрождения», где как раз и ищут молодых, активных ребят, чтобы они могли себя проявить и презентовать свои проекты. Благодаря такому кино наши студенты не будут бояться себя реализовывать и смело будут презентовать свои проекты», − сообщила ассистент кафедры почвоведения и агрохимии Алла Кадурина.

Пресс-центр университета,

фото Артема Редькина