Студенты и сотрудники Луганского ГАУ почтили память своего земляка К.Е. Ворошилова

В 2024 году исполняется 143 года со дня рождения нашего земляка, маршала Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова. Студенты и сотрудники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» почтили память земляка.

 фото участников мероприятия
фото участников мероприятия

Напомним, что в 2023 году нашему вузу было присвоено имя выдающего земляка К.Е. Ворошилова.

В мероприятии приняли участие: председатель Луганской Республиканской организации Профессионального союза работников АПК РФ Денис Кандырин, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе, а также студенты Луганского ГАУ.

 фото участников мероприятия
фото участников мероприятия
Студенты и сотрудники Луганского ГАУ почтили память своего земляка К.Е. Ворошилова, изображение №3
фото участников мероприятия

«Для нас большая честь, что нашему вузу присвоено имя легендарного военачальника. Мы чтим нашего земляка, гордимся им», – отметила проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева

Мероприятие прошло при поддержке Профсоюза студентов и Профсоюза работников ФГБОУ ВО Луганский ГАУ

Для справки:

Климент Ворошилов – революционный деятель и военачальник, вошедший в пятерку первых Маршалов Советского Союза. Считается одним из рекордсменов по продолжительности нахождения в высших эшелонах советской власти. Занимая самые высокие военные и государственные посты, Климент Ефремович не забывал наш город, своих земляков. Именно благодаря ему Луганск из небольшого уездного городка до 1917 года, превратился в крупный сельскохозяйственный и промышленный регион.

В начале XX века он сделал все для того, чтобы трудящиеся получили новые стандарты на своих рабочих местах. Именно благодаря Ворошилову тогда еще Луганск обретает свое новое лицо. Горожане объявляют «Ворошиловский поход», расчищают город, разбивают скверы и парки — и в подарок от наркома получают ассигнования на строительство современнейших по тем временам сооружений, соответствующих новому статусу областного центра.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия