Студенты ЛГАУ приняли участие во II этапе Всероссийского молодежного экологического форума

Обучающиеся факультета пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 29 августа по 4 сентября приняли участие во II этапе Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае.

фото участников мероприятия

Отметим, что проведение форума было поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Основными организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.

фото участников мероприятия

Целью данного форума было объединение усилий молодежи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений в интересах устойчивого развития страны.

Отметим, что для участников данного проекта были организованы увлекательные экскурсии, познавательные лекции, мастер-классы и много другое. Студенты-экологи ЛГАУ побывали на Тихом океане, а также посетили домашние вулканы.  Свободное время обучающиеся проводили на альтернативных площадках на озере, катались на лодках и катамаранах.

фото участников мероприятия

Кроме того, ребята прошли образовательную программу, а также пообщались с представителями разных организаций по защите экологии.

«Очень жаль, что остальные студенты не смогли полюбоваться этими прекрасными пейзажами вместе с нами, но я уверена, что они смогут в будущем также поучаствовать в таких увлекательных мероприятиях и увидеть не менее прекрасные местности», − рассказала студент факультета пищевых технологий ЛГАУ Екатерина  Радькова.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия