Студенты Луганского ГАУ стали победителями заочного отбора конкурса «Идеи, преображающие города»

Студенты факультета землеустройства и кадастров направления подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города».

Студенты Луганского ГАУ стали победителями заочного отбора конкурса «Идеи, преображающие города», изображение №1

Конкурс «Идеи, преображающие города» − VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

К участию в конкурсе были приглашены молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Проведение конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что победителями заочного этапа, направивших свои работы со 2 февраля 2024 года по 1 марта 2024 года, стали студенты факультета землеустройства и кадастров Екатерина Алексеевская (группа 2211-У), Станислав Волынец (группа 2241) и Артем Дудников (группа 2211-У).

Победители выступили с конкурсными работами:

• «Современный выставочный центр» (Екатерина Алексеевская);

• «Проект благоустройства и озеленения прибрежной зоны Луганского моря в районе с. Роскошное» (Станислав Волынец);

• «Одноквартирный жилой дом с эксплуатируемой кровлей» (Артем Дудников).

Конкурс проходит в два этапа:

1 этап − заочный − с 1 декабря 2023 года по 20 апреля 2024 года.

2 этап − очный − с 23 мая 2024 года по 25 мая 2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА».

Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Пресс-центр университета