Суперфинал проектной школы состоялся в ЛГАУ

Суперфинал проектной школы прошел 9 декабря на базе Луганского государственного аграрного университета, где обучающиеся вуза презентовали свои образовательные и социальные проекты.

Фото Игоря Одинцова

Напомним, что с 22 по 25 ноября в Ростове-на-Дону прошло обучение основам социального предпринимательства победителей конкурса «Пишем будущее», студентов из Луганского государственного аграрного университета и Луганского государственного медицинского университета  имени Святителя Луки.

Со студентами работали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – проектная команда «Столица юга» и проект «Студенческое наставничество».

За время обучения участники поездки не только научились основам проектирования, а разработали и представили 13 проектов, восемь из которых были от Аграрного вуза.

9 декабря в стенах ЛГАУ состоялась региональная презентация проектов, разработанных студентами нашего вуза.

Фото Игоря Одинцова

На мероприятии присутствовали: заместитель министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Василий Носков, представитель АНО «Россия – страна возможностей» в Луганской Народной Республики  Даниил Калитвенцев, ректор Луганского государственного аграрного университета Вадим Матвеев, проректор по научной работе Александр Худолей, деканы факультетов, сотрудники и студенты вуза.

Фото Игоря Одинцова

Перед стартом мероприятия слово было предоставлено старшему преподавателю кафедры истории и педагогики Александру Дроботу.  Он рассказал об истории образования и значимости Дня Героев Отечества.

Фото Игоря Одинцова

После поприветствовал всех присутствующих ректор ЛГАУ. Вадим Петрович пожелал всем удачи на защитах и выразил уверенность, что сегодня будет масса интересных идей, которые вуз готов поддержать.

Фото Игоря Одинцова

Пожелал удачи нашим студентам на защитах и, конечно же, поддержал их заместитель министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Василий Носков.

Фото Игоря Одинцова

О важности социальных проектов в Луганской Народной Республики, о мерах поддержки проектных инициатив участникам встречи на базе ЛГАУ рассказал представитель АНО «Россия – страна возможностей» в Луганской Народной Республики  Даниил Калитвенцев.

Фото Игоря Одинцова

По правилам финала каждая команда в течение трех минут презентовала свой проект. После каждый из присутствующих мог задать интересующий его вопрос о проекте.

Фото Игоря Одинцова

Всем присутствующим были презентованы следующие проекты:

  • «Агростаж»;
  • «Сладкая жизнь»;
  • «GRANDMAster»;
  • «Молодежный островок»;
Фото Игоря Одинцова
  • «Планета талантов»;
  • «Эко-лайф»;
  • «Будь в тренде»;
  • «Твой новый путь».
Фото Игоря Одинцова

По окончании презентаций гости и участники мероприятия пожелали студентам не останавливаться на достигнутом и дальше стремиться к реализации своих бизнес-идей.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова